Радуга- это такая штука, которая заставляет детей и взрослых отвлечься от своих дел и с восторгом, показывая пальцем, воскликнуть: «Смотрите! Радуга!».

Но как ее сфотографировать так, чтобы на снимке проявилась вся красота и необычность этого прекрасного природного явления?

В этой статье даю несколько простых и практических советов, специально для fotoman.name

Первое и, кажется, самое простое — радугу надо найти. Простое только на первый взгляд, ведь, если бы она случалась каждый день в определенном месте и в определенное время, например, как закат или рассвет, вряд ли кто-то показывал бы на нее пальцем и радовался как ребенок, верно?

Как известно из физики, для появления радуги должны совпасть несколько условий, которые, обычно, сходятся совершенно случайно. Это дождь или распыление капель воды и яркий солнечный свет, который преломляется в них.

Дождь с солнцем, да еще, чтобы солнце было под нужным углом бывает не часто, и для нас это печально, но есть и хорошие новости.

Радугу можно наблюдать не только во время дождя, а так же возле фонтанов, водопадов и даже при тумане — там те же капельки воды. Правда возле фонтана масштабная многометровая радуга вряд ли получится, но потренироваться можно. Это хорошо и немного упрощает нам задачу по ее поиску.

Итак, предположим, радугу вы нашли. Переходим к более практичным вещам.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта