У многих из вас, мои уважаемые читатели, возникало желание произвести фотосъемку концерта любимого исполнителя или группы. Помимо банального интереса, это может вам пригодиться и для профессионального роста как фотографа, узнать ваши возможности и вашей фотоаппаратуры в сложных по свету и проведению съемки условиях. В данной статье я расскажу вам и о своем практическом опыте совмещения мира музыки и фотографии.

Сразу хочу уточнить — финансовые вопросы в этой статье я не затрагиваю, указанные цели любительские и не имеют ничего общего с оплатой работы профессионального фотографа.

Как выбрать объект фотосъемки

Музыка, как и фотография, глубоко проникла в широкие массах к настоящему времени. Среди ваших друзей или знакомых нет-нет, а музыканты найдутся (мой сын, как и многие подростки, пробует свои силы в рок-группе), либо они даже сами к вам обращались, если вы практикующий фотограф. Воспользуйтесь такой ситуацией.

Но лучшим вариантом будет съемка профессиональных музыкантов — такие группы используют мощное световое оборудование, их образы в выступлениях очень яркие, как и сценические костюмы, а съемка будет интересной и многогранной. К тому же вы сможете насладиться творчеством знаменитостей и непосредственно с ними пообщаться.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта