Настройки фотоаппарата

1. Переключите камеру в режим приоритета диафрагмы. Это позволит вам контролировать глубину резкости, что важно, если вы делаете портрет. Установите f/5.6. Так лицо ребенка будет в центре внимания, а фон будет не в фокусе (если, конечно, ребёнок не стоит вплотную к стене). В процессе съемки вы можете регулировать диафрагменное число для достижения нужного вам результата.

Если на вашем фотоаппарате нет режима приоритета диафрагмы, то наверняка есть режим портретной съемки, которая также даёт эффект немного размытого фона.

настройки фотоаппарата, диафрагма

2. Параметр ISO (светочувствительность) будет зависеть от того, где вы снимаете: на улице или в помещении. Установите ISO на 200 (лучше ниже, если света много). Если же там, где вы снимаете, темно, и вы снимаете на длинной выдержке, то увеличьте значение ISO, но лучше не более 800, иначе на фото появится «шум».

3. Следите за длиной выдержки. Подойдет 1/200. Если дети бегают, то поставьте выдержку 1/500 или даже больше. Если вы никак не можете совладать с выдержкой и фотографии получаются размытыми, потому что дети быстро бегают, то просто установите «спортивный режим» на фотоаппарате.

4. Установите точечный автофокус, это позволит вам видеть, на чём вы конкретно фокусируетесь, что важно при съемке постоянно двигающихся детей.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта